Что вас беспокоит?
Опухоль на задней стенки влагалища
Здравствуйте,на задней стенке влагалища прощупывается твердое уплотнение по размерам во всю длину влагалица, заканчивается в сантиметре от входа. Эта шишка не сплошная, пальцем чувствуется разделение на две. Чувствую это уплотнение уже давно, пару лет точно. Но сейчас она как-будто стала больше. Почти у самого входа.Она не болит, и боли при половых актах тоже нет. Пол года назад были роды, кесарево. Сдавала мазок, сказали, что нашли раковые клетки. Но успокоили, сказав, что так бывает после родов. Нужно пересдать анализ, позже.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Без осмотра сложно сказать что это, возможно эта киста влагалища, Поэтому в этом случае нужно пройти очный осмотр для определения дальнейшей тактики, по поводу анализа, если по цитологии есть изменения, то нужно проводить кольпоскопию
Принятый ответ
Алёна, добрый день.
Подобные изменения могут быть связаны с кистой влагалища, например. Но без очного осмотра, конечно, наверняка никак не предугадать, можно только предположить.
По поводу раковых клеток. Конечно, с беременностью и родами это не связано, в таких случаях рекомендуют, как минимум, выполнить кольпоскопию с прицельной биопсией и сдать дополнительно ПЦР на ВПЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена! Возможно это киста влагалища, но без очного осмотра наверняка сказать нельзя . В подобных ситуациях рекомендуется очный осмотр гинеколога для уточнения образования и выбора дальнейшей тактики наблюдения или лечения
Принятый ответ
Добрый день! Образование, которое Вы прощупываете может быть связано как с влагалищем, так и с прямой кишкой, или с Дугласовым пространством (углубление между прямой кишкой и влагалищем). В таком случае обычно рекомендуют первоочередно сделать МРТ органов малого таза (намного информативнее обычного УЗИ); посетить гинеколога очно; сделать биопсию данного образования.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Учитывая выше написанное можно предположить что это киста влагалища, но без осмотра конечно сложно сказать. Когда проходили последний очный осмотр? Онкоцитологию результат можете приложить?
Похожие вопросы по теме
- 7 Января 20191 ответ
- 15 Июля 202014 ответов
- 7 Октября 20201 ответ
- 9 Декабря 20202 ответа