Опушение верхнего века

Здравствуйте. Опустилось верхнее веко. Такое было в прошлом году. Но прошло в течении двух недель. Предположение причины работала с химикатами кислотой в течении двух трёх дней. Через год повторилось. На этот раз был контакт с парами хлора. Но, это только предположение. Анализы никакие ещё не сдавала. Была у невролога. Врач не выявил никаких нарушений со своей стороны. Отправил к офтольмологу. Пока жду очередь. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Какие анализы надо сдать, может какую МРТ пройти?

Варикоз
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Гормоны щитовидной железы не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,Т4. Похоже на экзофтальм из-за тиреотоксикоза. Пульс какой у Вас на данный момент? Резко не худели?

Принятый ответ

Добрый день. Помню, Вы в марте обращались с данной проблемой. Прошли ли Вы эндокринолога и сдавали ли анализы на гормоны щитовидной железы?

Рекомендую вам выполнить следующее обследование:
Т3, Т4 (свободные), ТТГ, антитела к ТПО и УЗИ щитовидной железы.
И консультация очно эндокринолога.
При компенсации основной причины глазные симптомы уйдут сами собой.
Если есть симптомы сухости при неполном закрытии глаз - рекомендую стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день, их можно на постоянной основе закапывать. На ночь месяц видисик гель.
Напишите, если получится выполнить обследование)
Всего вам доброго?

Принятый ответ

Здравствуйте вы сдавали гормоны щитовидной железы? Узи щитовидной железы? У эндокринолога были?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помню ваш вопрос. Вы какие то исследования уже проходили?
Очень рекомендую вам сделать узи глазных яблок с размерами пзо, узи ЩЖ.
При необходимости (если на узи будут изменения) сделать мрт орбит.
Сдать анализ крови на Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО

Добрый день. Нужно сделать миографию век и с результатом миографии исключить глазную форму миастении у невролога.

Щитовидную железу проверяли?