Верхнее веко задирается при определенном положении глаза

Глаз у дочки (27 лет) при определенном положении "таращится"... Это происходит при взгляде вниз-в бок( К какому врачу обратиться за консультацией по данному вопросу. Это у дочки с рождения. Лечили,но безрезультатно. Куда можно обратиться в Санкт-Петербурге? Проводятся ли какие-то схемы лечения или операции при данном заболевании.

нет
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз дочери к вопросу.
Какие у нее есть хронические заболевания? Есть ли проблемы со щитовидной железой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, гипотериоз есть. Фото нет(

Марина, без фото ответить однозначно нельзя. Но в любом случае, если есть определенные проблемы со щитовидной железой, то необходимо начать обследование с УЗИ глаза и окологлазничной области. Нужно посмотреть, есть ли утолщение, отек ретробульбарной клетчатки или нет. Гормоны, когда сдавали последний раз?

Также подскажите, сейчас стали выраженнее жалобы или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я правильно поняла, что веко неполностью смыкается?
Жалобы со стороны глаза есть?
Какое лечение проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы ответить на вопрос относительно лечения, нужно разобраться в причинах заболевания. Какой диагноз ставили, экзофтальм или лагофтальм? Есть выписки на руках? Чем лечили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обратиться в клинику микрохирургии "счастливый взгляд" на Литовском 52. Там вы можете обширно обследоваться. Возможно этот вопрос закроется косметической блефаропластикой.

Принятый ответ

Здравствуйте, для более точных рекомендаций необходимо фото в 2х проекция - при взгляде прямо и при взгляде вниз-в бок. Для точной диагностики рекомендую обратиться в Санкт-Петербургский филиал ФГАУ Нмиц МНТК Микрохирургия глаза имени академика С. Н. Федорова Минздрава России по адресу ул. Ярослава Гашека, 21. Это крупный федеральный центр, оснащённый самой современной аппаратурой, врачи несомненно найдут способ помочь

Здравствуйте без фото сложно что тпрдсказать, могу лишь посоветовать очно обратиться в филиал МНТК им Федорова в Санкт-Петербурге