Пятна на теле ребенка
Сыну 2,7. Сегодня проснулся с редкими крупными пятнами на теле, по 2 на каждой руке, одно на животе и одно на шее. Немного зудит. Температуры и кашля нет
Здравствуйте
Похоже на комариные укусы.
Внутрь 2 кап на кг зиртек, наружно обработка фенистил гель.
Екатерина Юрьевна, смущает только, что есть на животе. Комару сложно туда аробраться
Принятый ответ
Через одежду тоже мог быть укус.
Здравствуйте ,похоже на укусы насекомых
Дать антигистаминные (Зодак )
Место укуса обработать фукорцином или фенистилом.
Здравствуйте.
На фото действительно укусы .
Антигистаминные внутрь Зиртек или зодак 10 капель 1 раз в день .
Неотанин мазать .
Здравствуйте.
На фото действительно укусы .
Неотанин мазать .
Добрый день
Кожа детей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
Внутрь зиртек/зодак 5 кап в течение 3-5 дней, местно можно фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Здравствуйте
На фото укусы насекомых
Сейчас необходим прием антигистаминных зодак/зиртек 5 к 2 р в день
И на высыпания наносить фенистил гель