Пятна на теле ребенка

Сыну 2,7. Сегодня проснулся с редкими крупными пятнами на теле, по 2 на каждой руке, одно на животе и одно на шее. Немного зудит. Температуры и кашля нет

Аденоиды
2 года

Здравствуйте
Похоже на комариные укусы.

Внутрь 2 кап на кг зиртек, наружно обработка фенистил гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, смущает только, что есть на животе. Комару сложно туда аробраться

Принятый ответ

Через одежду тоже мог быть укус.

Здравствуйте ,похоже на укусы насекомых
Дать антигистаминные (Зодак )
Место укуса обработать фукорцином или фенистилом.

Здравствуйте.
На фото действительно укусы .
Антигистаминные внутрь Зиртек или зодак 10 капель 1 раз в день .
Неотанин мазать .

Здравствуйте.
На фото действительно укусы .
Неотанин мазать .

Добрый день

Кожа детей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.

Внутрь зиртек/зодак 5 кап в течение 3-5 дней, местно можно фенистил 2 раза в день -5-7 дней

Здравствуйте
На фото укусы насекомых
Сейчас необходим прием антигистаминных зодак/зиртек 5 к 2 р в день
И на высыпания наносить фенистил гель