Диагноз инсулинорезистентность
Добрый вечер, поставили диагноз инсулинорезистентность , сдал анализы глюкоза крови 5.9, инсулин 16.5 индекс HOMA 4.23 , эндокринолог назначила глюкофаж в дозировке 1000 мг , у меня есть сомнения надо ли принимать?
Артериальная гипертония, давление среднее 150/110
33 года
Здравствуйте, у вас нет сахарного диабета, поэтому глюкофаж вам не показан, инсулинорезистентность этими препаратами не лечится. Как правило повышенный инсулин результат избыточного веса и при снижении веса, инсулин снижается самостоятельно