Корм для лечения МКБ
Здравствуйте! Коту поставили диагноз МКБ. На УЗИ в мочевом пузыре обнаружили камень 0,45-0,71 см. Сдали кровь, мочу вязть не получилось (мочевой был пустой). Выписали антибиотики, но-шпу, стоп-цистит. Операцию сказали делать только в крайнем случае. Посоветовали купить лечебный корм, который будет растворять оба вида камней, т.к. установить их природу не получилось. Ветеринар сказал, что есть комплексный лечебный корм, который воздействует на все виды камней и будет растворять их. Подскажите, пожалуйста, есть ли такой и какие фирмы посоветуете рассмотреть
Здравствуйте,
существует корм линейки уринари, который идёт против оксолатных и струвитных камней и кристаллов. (Роял Канин уринари s/0 Про план уринари s/0 Хилс c/d)
Сложность в том, что есть и другие виды камней, для которых необходима совершенно другая диета. Поэтому без анализа мочи достаточно сложно назначить специальную диету.