Консультация гинеколог-эндокринолога /

Лечение ожирения сибутрамином — вопрос №2151869

Здравствуйте! Девушка, 22 года. С 7 лет имею лишний вес, он никак не покидает меня. Толкового врача эндокринолога в своем городе найти не смогла. Также по образованию я провизор, кое что да понимаю в медицине. Мой вопрос таков: каковы показания к назначению препарата «голдлайн»? Достаточно ли имею индекс тела выше 30, чтобы применять данный препарат? *с рисками ознакомлена

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Да имт от 30кг/м2 является показаниям к вспомогательной медикаментозной терапии снижения веса.

Она является дополнением к физ активности и диете

Важно пройти биоимпедансометрию, оценить состав тела,там вам проведут рассчет ккал именно для вашего организма

Подсчёт ккал сочетать с ПП

По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма.

Питьевой режим по жажде

Физическая активность не менее 300 мин в нед

Противопоказания к приёму Сибутрамина: приём антидепрессантов, нейролептиков,противосудорожных, наличие тревожно-депрессивного расстройства,гипертонии,тахикардии