Лечение ожирения сибутрамином
Здравствуйте! Девушка, 22 года. С 7 лет имею лишний вес, он никак не покидает меня. Толкового врача эндокринолога в своем городе найти не смогла. Также по образованию я провизор, кое что да понимаю в медицине. Мой вопрос таков: каковы показания к назначению препарата «голдлайн»? Достаточно ли имею индекс тела выше 30, чтобы применять данный препарат? *с рисками ознакомлена
Здравствуйте!
Да имт от 30кг/м2 является показаниям к вспомогательной медикаментозной терапии снижения веса.
Она является дополнением к физ активности и диете
Важно пройти биоимпедансометрию, оценить состав тела,там вам проведут рассчет ккал именно для вашего организма
Подсчёт ккал сочетать с ПП
По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма.
Питьевой режим по жажде
Физическая активность не менее 300 мин в нед
Противопоказания к приёму Сибутрамина: приём антидепрессантов, нейролептиков,противосудорожных, наличие тревожно-депрессивного расстройства,гипертонии,тахикардии