Воспалилась десна снизу зуба

У меня воспалилась десна у зуба снизу, вчера у стоматолога мне начали из зуба извлекать частички пищи, гноя, так как пошел воспалительный процесс, мне назначали антибиотик Цифран 2 раза в день, и Ибуклин 3 раза в день, можно ли их совмещать вообще вместе и не будет ни какого действия на печень от такого количества Ибуклина

Нет
20 лет

Вот вам цитата из справочника Видаль по Ибуклину.

"Режим дозирования
Препарат принимают внутрь (до или через 2-3 ч после еды), не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.
Взрослым - по 1 таб. 3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 3 таб."

Вам 20 лет, вы взрослая, дозировка стандартная.

Совместное применение с АБ не запрещено.