Кальций и витамин Д на ГВ
Добрый день, уважаемые доктора! Откололся кусочек здорового, как предполагалось, зуба. Была у стоматолога. Она объяснила это тем, что я кормлю ребёнка грудью. И сказала, что шейки других зубов тоже побелелели.Понятно, что сейчас провожу домашнюю терапию с помощью гелей и тп. Месяц пью CALCIUM 600 от SOLGAR и Аквадетрим по 4 капли. Откорректируйте, пожалуйста, дозировку. Результаты анализов прикрепляю
Ольга , добрый день)
По результатам анализа дефицита витамина D не наблюдается , рекомендуется продолжать прием профилактической дозировки Аквадетрима 2000 МЕ(4 капли ) на постоянной основе.
Витамин принимается утром, сразу после завтрака .
Кальций также в пределах нормы , учитывая имеющиеся у вас жалобы и ГВ , принимайте его дозировке 600 мг 2р/д .
Добрый день! Поняла. Я пью кальций по таблетке три раза в день. То есть лучше уменьшить, верно?
Да , все верно ,2х т в сутки будет достаточно.
Юлия, благодарю за рекомендацию. Стоит ли позже сдавать кальций на контроль? Чтобы не переборщить
Принятый ответ
Да, желательно )
Так как дефицита у вас нет , и вы принимаете его профилактической целью, рекомендуется отслеживать динамику данного показателя 1-2 р/год .
Добрый день анализ вит д и кальция сдавали? Чтобы посмотреть на сколько у вас дефицит
Здравствуйте! Прикреплены к вопросу
Да увидела, вит Д у вас на хорошем уровне, принимайте просто в поддерживающей дозе по 4 капли с утра.
А кальций по 600 мг 2 раза в сутки. Желательно через 3-4 месяца данные анализы пересдать
Поняла. Большое спасибо
Принятый ответ
Не болейте! Хорошего дня вам
Здравствуйте, витамин Д и кальций у вас в норме по анализам, дозировки не требуют коррекции
Добрый день! То есть просто без перерыва так и пить? Я пью по таблетке кальция 3 раза в день и по 4 капли аквадетрима 1 раз в день
Принятый ответ
Профилактическая доза витамина Д 1000-2000ме ее можно принимать постоянно
Кальций пропить месяц, далее контролировать по анализам лучше, так как избыток поступления кальция может привести к осложнениям
Спасибо за рекомендацию
Здравствуйте!
Дозировки не требуют корректировки, у Вас хороший уровень. Нет дефицита
Да всё верно. пока нет активного солнца не снижать дозировку витамина Д
Кальций рекомендую проверить через 1.5 месяца, чтобы не было избытка
Спасибо за рекомендацию
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Меня зовут Тюрина Александра ,я являюсь консультантом сервиса СпросиВрача и постараюсь ответить на все ваши вопросы.
Уровень кальция и витамина Д у вас в норме,коррекции не требуется.
Витамин Д можно принимать в проф дозировке 2000 МЕ (4капли),утром,после завтрака.
верно,по 4 капли постоянно
Спасибо за рекомендацию
Здравствуйте! По анализам крови у вас нет дефицита кальция и витамина Д, дозировки препаратов не требуют коррекции, продолжайте прием в такой же профилактической дозировке до конца периода грудного вскармливания. Здоровья вам и малышу 🌹
Средняя суточная потребность в кальции 800-1000мг, я бы рекомендовала Кальций 600 от Солгар принимать по 1 таблетке в день и остальные 200-400мг добирать с пищей, если вы не уверены, что будете полноценно питаться, то можно 2 раза в день. Аквадетрим 4капли 1 раз в день, утром, во время завтрака, для лучшего усвоения с такими продуктами, как сливочное масло, яичный желток, сыр, молоко, авокадо. Без перерыва, до окончания ГВ.
Иман, огромнейшее спасибо! Есть ли необходимость позже сдать кальций на контроль, чтобы не переборщить?
Принятый ответ
Да, можно сдать через 3-6 месяцев.