Подозрение на сифилис

8 мес назад был не зашешенный овальный контакт с проституткой, через три часа промылся мераместином, дав мес назад покранело лицо и шея шелушатся, вчера появился маленький прышик по середине языка, были симптомы простатита, было обострение сыпь красная точка боль в пояснице, чистые позывы, пцр на иппп норма, андрофлор норма, моча белок чуть повышен, принимал 10 макмирор и лонгидазу, сыпь с головки ушла за три дня, но при набухании есть как будто венки на головке, через две недели врач назначил леофлакцитин 20 дней и лонгедазу, переживаю что сыпь это сифилис

Просатит
38 лет

Анатолий, добрый день
Так Вы на сифилис обследовались?

Нет

Сегодня здал анализ, но 5 дней назад закончил курс 20 дней левофлоксацин

Покраснение лица уже больше 2 месяцев, за это время принимал макмирор, левофлоксацин, и разово азицымитрин, и от боли в спине что то выписывали

Анатолий, какой анализ сдали? Как называется?

Александр Сергеевич, госпиталный скрипт на ленту 4 в 1 брали кровь из вены

Как называется анализ?
Ифа, РПР, Рмп?
В любом случае необходимо дождаться результатов анализа и потом делать выводы

Александр Сергеевич, игг игм

Ясно, этот анализ покажет, есть ли острая инфекция и болели ли раньше

По сыпи данных за сифилис нет

Александр Сергеевич, как понять, данных нет, и будет ли анализ достоверным с учётом того что я пил антибиотик

Александр Сергеевич, кожа шелушатся, мажу би пантеон легче, но красната не спадает

Александр Сергеевич, кожа как сухая и стянутая

Анатолий, за 8 месяцев уже бы выработалась антитела, которые обязательно определятся в анализе. Если он будет отрицательным- значит точно инфекции нет.

Принятый ответ

Появление таких симптомов может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства
Рекомендую:
- крем элидел на лицо 2 р/д 2-4 недели
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.

Александр Сергеевич, спасибо