Что вас беспокоит?

Применение Колломака

Добрый день. Я сейчас использую гель Колломак для устранения папиллом. Инструкция понятна, но возник вопрос. После нанесения геля на папилломе появляется такой засохший белый налет, который долго держится. И я мажу повторно сверху. Так вот, правильно ли это? Ведь по логике эта белая корка не пропускает новые капли? И нет никакого эффекта, ибо папилломы сначала уменьшились, а потом как бы застыли. Так может, перед повторным применением нужно эту белую корку смыть или стереть хлоргексадином?

нет
64 года
28 Мая 2024·Просмотров: 690·Лев Львович

Лев Львович, здравствуйте!
Белая корка - это порошок салициловой кислоты, входящей в состав препарата, который остаётся на папилломе после испарения жидких компонентов лекарства. Она не мешает действию препарата. Если по окончании лечения не получится достигнуть результата, то можно обратиться к хирургу для рассмотрения вопроса удаления папилломы другими способами.
С уважением, провизор Евгения Пантелейко.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.