Консультация педиатра /

Ветрянка и рвота — вопрос №2152496

Добрый день! Подскажите пожалуйста, был контакт с ребенком который заболел ветрянкой 9.05.24 за один день, то есть 8.05.24. Вчера ребенок почувствовал себя плохо и его стошнило. После сомосувствие улучшилось и аппетит есть. Высыпаний на данный момент нет. Это может быть предвестником ветрянки? Завтра 21 один день от контакта с больным.

Возраст: 34

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, что кушали накануне? Было что-то подозрительное? Температура какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, кушал борщ, хлеб, можетель, утром кашу и пюре. Температура 36,3 к вечеру была 36,8. После того как вырвало улучшилось самочувствие и попросил поесть. Сегодня температура утром была 36.5

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это не предвестник ветрянки.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
Клиент
Михаил Николаевич,
Педиатр
Здравствуйте.
Нет, все-таки рвота - это не предшественник ветряной оспы, поэтому данные эпизоды не взаимосвязаны
Клиент
Елена Олеговна, спасибо!