Ветрянка и рвота
Добрый день! Подскажите пожалуйста, был контакт с ребенком который заболел ветрянкой 9.05.24 за один день, то есть 8.05.24. Вчера ребенок почувствовал себя плохо и его стошнило. После сомосувствие улучшилось и аппетит есть. Высыпаний на данный момент нет. Это может быть предвестником ветрянки? Завтра 21 один день от контакта с больным.
Здравствуйте, что кушали накануне? Было что-то подозрительное? Температура какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, кушал борщ, хлеб, можетель, утром кашу и пюре. Температура 36,3 к вечеру была 36,8. После того как вырвало улучшилось самочувствие и попросил поесть. Сегодня температура утром была 36.5
Принятый ответ
это не предвестник ветрянки.
Михаил Николаевич, спасибо!
Михаил Николаевич,
Здравствуйте.
Нет, все-таки рвота - это не предшественник ветряной оспы, поэтому данные эпизоды не взаимосвязаны
Елена Олеговна, спасибо!