Упала в обморок

Здравствуйте. Уже почти два года заметила что у меня проблемы с дыханием, не могу понять может это панические атаки? Упала не сколько раз в обморок, сначала дышать не могу разговаривать потом упаду. Вчера тоже самое было, есть ребенок 7 и 9 месяцев боюсь что может быть случится почему такое бывает? 2 года назад ездили отдыхать на машине тоже самое было, ездила на такси и тоже сидя потеряла сознание . А когда была беременная тоже упала , а сейчас это уже три раза за год.. ребенок испугался вчера хотел меня поймать (так он говорил) 7 лет я не знаю какому врачу обратиться. К кардиологу ходила узи делали ЭКГ сделали с расшифровкой. 24 часа. А там была такая ситуация что сердце остановиться на секунду и опять бьет в это время была беременная . Может из за этого? А на узи все хорошо было. Что мне делать как быть?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если обморок без судорог, без прикуса языка, то более вероятен кардиологический генез
Нужно пройти смад, холтеровское мониторирование и повторное узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Зеййан
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте выложила фотографию посмотрите пожалуйста

Все равно нужно выполнить новые обследования, также МРТ головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте, кардиолог поставил диагноз WPW- синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зеййан
Клиент

Ольга Романовна, здравствуйте нет. Она говорила что не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зеййан
Клиент

Ольга Романовна, выложила фотографии посмотрите пожалуйста

В Вашей ситуации нужно повторно вешать Холтер ЭКГ и АД. И получить консультацию у кардиолога. Также у Вас были проблемы с вынашиванием беременности два раза, такое бывает при некоторых заболеваниях крови. Поэтому Вам к гематологу еще. Приступы не похожи на эпилептические. Я не думаю, что у Вас какие- то неврологические проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭЭГ с депривацией сна рекомендую выполнить . МРТ головного мозга
Виды обмороков бывают : простой ( начинается с общей слабости постепенной потерей сознания , длится секунду или минуту , на фоне артериальной гипотензии.
Вазодепрессорный как результат эмоционального перенапряжения , усталости , недосыпания , пребывания в душном помещении .
Беттолепсия как следствие приступа кашля например , когда идет отток крови из полости черепа .
Ортостатический обморок ( резкий переход положения )
И т д
Анализы на дефицитные состояния сдавали ?
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Зеййан
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте анализы сдавала когда была беременная. Железо хорошо было витамин д низкий а так какие еще сдавать лишние не хотела бы сдавать какие лучше сдать? Тест сейчас сделаю онлайн

 - отвечает  СпросиВрача –
Зеййан
Клиент

Алена Алексеевна,

Субшкала депрессии
норма, отсутствие достоверно выраженных симптомов депрессии
Субшкала тревоги
норма, отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги
Референсные значения:
0 - 7 баллов - норма (отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги и депрессии)
8 - 10 баллов - субклинически выраженная тревога / депрессия
11 баллов и выше - клинически выраженная тревога / депрессия

 - отвечает  СпросиВрача –
Зеййан
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо, скажите пожалуйста после ээг и мрт к какому врачу идти? Что бы понять результат и что дальше делать

Очно к неврологу , если будут изменения на ээг, к эпилептологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Как диагноз поставил кардиолог?
Пройдите пожалуйста тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

 - отвечает  СпросиВрача –
Зеййан
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте выложила тут фотографию

В неврологии потеря сознания обычно связана с рефлекторным обмороком или эпилепсией. Вы помните эти приступы? Сколько они длятся по времени:секунды,минуты? Был ли прикус языка,непроизвольно мочеиспускание? Были ли после приступов нарушения речи,слабость с одной стороны тела, асимметрия лица?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зеййан
Клиент

Анастасия Юрьевна, Субшкала депрессии
Субшкала тревоги
Референсные значения:
Спасибо, что воспользовались тестом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зеййан
Клиент

Анастасия Юрьевна, было слабость руки ноги не могла встать когда пришла к себе и тошнота было . Прикус языка не было . 6 месяцев назад не могла дышать когда упала (язык мешал) когда пришла в себя не могла двигаться ногами руками тошнила рвота было. А вчера только как будто уснула и дышать как будто кислород не хватало. И руки ноги не могла двигаться, 2-3 длится муж говорит где то так. Асимметрия лица нет , не вспомнила почему я потеряла сознание

Делали ли когда то КТ или МРТ головного мозга?
Если кардиологи ничего не находят, то необходимо пройти МРТ(в беременность можно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Зеййан
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо. Сейчас не беременная ребенку уже 9 месяцев. анализы сделаны 10 мес назад.

Если потери сознания повторяются, кардиолог ничего не находит, то это показания для проведения МРТ головного мозга и ЭЭГ

Принятый ответ

добрый день, результаты СМАД (24 часового своего обследорвания) можете прикрепить ? ээг проходили? в семье эпилепсии ни у кого не было? это все в какое время суток обычно происходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зеййан
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте эпилепции нет ни у кого. Ээг проходила не сколько лет назад все хорошо было. Я подумала сначала когда переживаю, но когда ездили на отдых на машине не переживала но тоже потеряла сознание, и на такси тоже сидела ребенок рядом а я почувствовала себя плохо дышать не могла руки не чувствовала разговаривать не смогла. Таксист отказал окно и мне лучше стало. А вчера пошла комнату ребенка слышала звук думала он упал потом смотрела все хорошо. А в это время когда я вставала дышать не могла и упала, ударилась даже синяки на руках.

Выполните ээг-мониторирование , необходимо исключить патологическую активность