Консультация педиатра /

Поднялась температура, сильный кашель у ребенка затруднённое дыхание — вопрос №2152551

Ребенку 2.10 вчера выпили 2 дозу немазола, ночью начал плохо дышать нос, в 5 утра поднялась температура, с утра приступами кашель не переставая, трудное дыхание, педиатр приходила сказала что похоже на аллергию и сказала дышать пульмикортом , доча сильно плачет, кашель до рвотных позывов, онлайн доктор сказал что началась интоксикация от немазола, что делать

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если аллергия, то дать антигистаминный препарат. Может быть аллергия не на сам препарат, а на тела погибшие паразитов - они выделяют токсины и это работает как гистаминолибератор. Рекомендую Полисорб для связывания токсинов и частично погибших тел паразитов и через 1,5 часа Солонэкс или Зиртек или Зодак и пить воды 40 мл на кг веса тела в сутки. Курс 5-7 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, а Полисорб сколько давать? Сорбент давала в обед 10 капель

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Полисорб 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Если после ингаляций не становится лучше, у ребенка сохраняется одышка, вызовите скорую помощь.

Может дать реакция на препарат.
У ребенка подтвержденная анализами глистная инвазия?
Клиент
Алина Александровна, полегче становится, но не совсем, кашель не перестает день, приезжала платный педиатр, назначила лечение
Педиатр
Лечение от кашля или от гельминтов?
Клиент
Алина Александровна, чтобы убрать интоксикацию, сейчас приложу лечение
Клиент
Синекод перед сном.
Дышать Пульмикорт 2 р в день
Дышать Беродуал 3 р в день
Полисорб по 1 ч ложке 3 р в день
Фламин
Цетеризин 1 0 кап
Нос промывать, затем Називин по кап 3 раза в день
Ринофлоимуцин 3 раза в день
Назонекс 2 раза в день
Фосфалюгель пол пак 2 раза в день перед сном
Клиент
Синекод перед сном.
Дышать Пульмикорт 2 р в день
Дышать Беродуал 3 р в день
Полисорб по 1 ч ложке 3 р в день
Фламин
Цетеризин 1 0 кап
Ринофлоимуцин 3 раза в день
Назонекс 2 раза в день
Педиатр
Сдайте анализ крови, если лучше не будет. Слишком много препаратов назначено, если честно, можно обойтись без фламина, ринофлуимуцила, назонекса.
Клиент
Алина Александровна, фламин назначили потому что при немазоле он не был назначен, а капли в нос можно что-то одно оставить? Или Називин и еще что-то?
Педиатр
Оставьте пока називин при сильной заложенности и промывания аквамарисом.
Клиент
Кровь завтра сдадим и сказали анализы на нуп на лямблии и паразиты и ифа, узи брюшной полости с функцией желчного пузыря
Клиент
Сегодня уже закапала, нос сильно заложен
Педиатр
Противогельминтые препараты можно принимать только при подтвержденном анализе, просто так они не назначаются, так как токсичны.
Клиент
Тоже сегодня сказали, удивились что нам сказал педиатр из пить( я уже сама очень пожалела