Утром обморочное состояние,тошнота,озноб,нет аппетита,становится все хуже до обеда,перед сном снова тошнота,неделю назад перенесла легкое отравление
Утром обморочное состояние,тошнота,сильный озноб,рвотные позывы,нет аппетита,состояние улучшается только к обеду,перед сном снова тошнит,неделю назад перенесла легкое отравление(рвало 2 дня и понос 1 день),сейчас стул жидковат 2 раза в день,тест на беременность отрицательный,давление утром 105 на 66,подозреваю что гемоглобин или сахар низкие, или к гастроэнтерологу идти,нужно срочно поправиться,что посоветуете?
Добрый вечер, Кира.
Наиболее вероятно, что после перенесенной кишечной инфекции развилось воспаление слизистой оболочки желудка (гастрит).
В подобных случаях рекомендуется омепразол, эзомепразол (нексиум) 20 мг 1 таб утром на 2 недели, далее постепенная отмена препарата - прием через день,через 2 дня,несколько раз в неделю и до полной отмены. Далее прием разово при погрешностях в еде или изжоге
Для уменьшения тошноты рекомендуется итоприд (ганатон,ретч) 50 мг 1 таб до еды 3 раза в день на 2 нед.
Также с каждым приемом пищи рекомендуется добавлять ферменты (Креон, Микразим, эрмиталь)