Острая боль в желудке
30.07 днём весь день практически ни чего не ела,но пила лекарства от температуры, вечером заставила съесть огуречки и чуть позже шоколадку. В ночь с 30 на 31 ночью начало схватывать желудок. Но ещё болела голова и приняла лекарства от мигрени. 31.07 утром немного схватывал потом прошло, но периодически мутило, к вечеру начало подташнивать и рвотные позывы. Утром поела чуть чуть. Этим днем разболелась голова сильнее приняла своё лекарство от мигрени (эксенза). Заметила что после него резко за тошнило, был рвотный позыв. Этим же днём ближе к ночи пришлось вызвать скорую по поводу головы, скорая дала аспирин разжевать и кеторол укололи. После уезда скорой через два часа боль в желудке резко усилилась, острая. Выпила фосфалюгель успокоился желудок на 4 часа, через 4 часа опять резкая боль в желудке. От температуры пила нпвс и риманиадин. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
так может проявлять себя раздражение слизистой желудка на фоне приема препаратов , которые Вы указали.
в таком случае рекомендуют отрегулировать питание: кушать 4-5 раз в день, убрать свежие фрукты и овощи,жирное, копечности, фастфуд. Ситуационно можно принимать ингибиторы протоновой помпы( разо) 1 раз в день 20 мг, антациды( фосфолюгель, гевискон) 3 раза в день, спазмолитики( дюспаталин, тримедат) 2-3 раза в день. курс терапии 10-14 дней. При сохранении симптомов назначают фгдс и узи внутренних органов.