Температура
Здравствуйте, у ребёнка 1.4 месяца высокая температура 39, подскажите как давать нурофен я дала 2 раза утром 5 мл и через 6 часов ещё 5 мл сколько я ещё могу дать нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Старайтесь чередовать Нурофен с Парацетамолом сиропом или свечами Цефекон. Жаропонижающие старайтесь давать с промежутком не менее 4х часов.
Обязательно соблюдайте питьевой режим , выпаивайте ребенка чистой водой.
Вызывали доктора для осмотра? есть ли еще какие то жалобы?
Екатерина Леонидовна, получается что я могу на ночь дать цефекон свечу?
Екатерина Леонидовна, жалоб нет больше не каких только вот температура ребёнок играет и ведёт себя как обычно я грешу на зубы у нас лезут маляры
Да вполне можно.
Поняла, да на прорезывание зубов возможна температура, но если будет повышение более 3 х суток обязательно вызовите врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас рекомендую Парацетамол: интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов. Чередуем. Поить обязательно 40 мл на кг веса в сутки, для понижения температуры нужно много воды организму. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нурофен можно давать с интервалом в 8 часов, а вот Парацетамол до 4 раз в сутки через 6 часов. И обязательно поить из расчета 40 мл/кг в сутки дробно.
Принятый ответ
Добрый день . Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг .
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4-6 часов . Если конечности холодные можно добавить но-шпы пол таблетки .
Если ребёнок горячий на ощуп охлаждайте -раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью обильно смоченной тёплой водой . Пить больше жидкости.
Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 или при страдании на фоне повышения температуры: парацетамол или нурофен, можно чередовать каждые 4-6часов, дозировка по весу. Какой вес ребёнка? Какие ещё симптомы, кроме высокой температуры?
Мария Михайловна, больше не каких симптомов вчера все было хорошо сегодня проснулся уже с температурой у нас зубы лезут может на них незнаю. Вес ребёнка 12 кг.
По весу нурофен сироп в разовой дозе 6 мл, парацетамол сироп 120мг/мл 7,5 мл.
Можно в свечах, к примеру цефекон 100мг, примерно 1,5 свечки разовая доза (свечку удобнее разрезать продольно пополам)
Можно чередовать каждые 4-6 часов препарат.
Так может проявляться синдром прорезывания зубов. Однако учитывая возраст, отсутствие симптомов, температуру выше 38.5 С, сезон, может быть и вирусное заболевание - розеола. Высокая температура (38-40°С) в течение 3-5 дней. Возможны, но не обязательны: снижение аппетита, вялость, капризность, увеличение лимфоузлов, диарея.
Температура нормализуется на фоне появления высыпаний.
Сыпь – этап разрешения болезни, исчезает самостоятельно через несколько часов или дней.
Не нужны антибиотики, антигистаминные, противовирусные.
После перенесенного заболевания вирус остаётся в организме навсегда и формируется стойкий иммунитет к вирусу герпеса 6 или 7 типа.
Поэтому в данный момент наблюдение за состоянием, снижение температуры тела при страдании ребёнка, соблюдение питьевой режим режима, допаивайте водичкой, 30мл на кг в сутки.
Также необходим осмотр врача с целью исключения воспалительных изменений (если на 3 сутки не будет изменений, температура продолжит держаться, необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи).
Мария Михайловна, спасибо, подскажите пожалуйста после нурофена прошло 4 часа температура 38.5 можно щас дать свечку цефекона? И когда я могу после цефекона дать нурофен если щас дам цефекон боюсь что бы не было передозировки парацетамолом он же и там и там содержится.
В нурофене ибупрофен, в цефеконе парацетамол, передозировки не будет, если давать препарат( и один, и другой не больше 4 раз за сутки).
Можете поставить свечку цефекон посмотрите дозировку), если ребёнок не страдает, не вялый, не капризный, можно чуть-чуть подождать(мин 30-40), если чувствуете, что температура ползёт вверх - тогда ставьте свечку.
Здравствуйте, Татьяна, как самочувствие ребёнка?