Поднялась температура до 37,6 в 1,4 года

Здравствуйте, такая ситуация: пару дней назад я приболела температура максимально была 38,6. Через три дня я выздоровела, но теперь опасаюсь, что мог заразиться ребенок (на протяжении моей простуды все хлопоты были на папе ребенка). Сейчас мне кажется каждый раз как притронусь к ребенку, что он горячий, при измерении температуры вертелся, но выдал градусник 37,6 (не электронный, держали минут 5), покашливание перед пробуждением, теперь и пошли сопельки. Можете подсказать, что можно давать сейчас малышу, чтобы не разболелся?

нет
28 лет

Здравствуйте
Был контакт- ребенок может заболеть
Ребенок достаточно взрослый, для него инфекции не опасны
Сейчас 2 раза в день влажная уборка в помещении, проветривание.
Оптимальные климатические условия дома (температура воздуха 20 градусов, влажность 40-50 процентов)
Обильное тёплое питье, это способствует снижению интоксикации
Если есть заложенность носа и насморк мешает кушать/спать- називин детский по 1 кап 3 р/д до 5 дней
Витамин д 1500 ме в сутки
Наблюдаем за ребенком
К сожалению , нет чудо средств

Ребенок не на гв?