Высыпания на лице и руках

Год сыну, высыпало сегодня на щеках и руках пятна. Наверно на что то из моих новогодних праздников, может закуски с сыром или лимонад. Прикорм вроде ниче нового. Ну может картошки немного. Мы очень редко едим. Дала фенистил 1 раз. весили 26дека 9500. По 2 капле же на кг??как часто можно давать, чем еще помочь, боюсь кормить, что ещё высыпет. Немного чешет подбородок, видимо зуд.

31 год

Здравствуйте
Лучше дайте зодак/зиртек 5 капель 2 раза в день , на высыпания наносите атопик

Галина Александровна, теперь директор можно? Если дала в 17 фенистил сегодня лучше не надо больше?

Принятый ответ

Завтра дадите антигистаминные

Галина Александровна, спасибо, и на ногах, сейчас раздела.

Галина Александровна, спасибо)

Галина Александровна, подскажите пожалуйста, на 12е на Манту хотела записываться. Наверно лучше отсрочить?

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото

Евгения Ивановна, прикрепила, что и чихание и сейчас сопля с прожилкоц крови, фото приложу

Описанные жалобы могут быть проявлением атопического дерматита.
Необходимо увлажнять кожу эмолентами от 1 до 10 раз в день в зависимости от состояния кожи - жирно, обильно, постоянно (Топикрем, Авена, Биодерма, Ля-рош и др)
Не рекомендуется купаться в горячей воде , рекомендуемая температура - 35 С и ниже. После купания на увлажненную коже рекомендуется нанести эмолент.
Температура воздуха в комнате должна быть 22-24 градуса. Влажность : 50-60 процентов.
Прожилки крови тоже из-за сухого воздуха, необходимо увлажнять слизистую носа солевым раствором или морской водой 3-4 раза в день

Евгения Ивановна, жарко, увлажняем воздух. А антигистаминные не нужны по вашему мнению?

Принятый ответ

не нужны

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней

Наталья Сергеевна, диета и мне и сыну?

Для ребенка гипоаллергенное питание

Если получает грудное молоко, то вам также желательно исключить из рациона аллергенные продукты на несколько дней

Наталья Сергеевна, да мы на смешанном. Спасибо, поняла

Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, на 12е записаться хотела на манту, Лучше перенести?

Принятый ответ

Пробу Манту выполнять можно, противопоказаний нет

Наталья Сергеевна, благодарю?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергическая реакция .
Сейчас по лечению :
Внутрь Зиртек по 5 капель 2 раза в день или 10 капель 1 раз в день 5 дней

Наружно - неотанин 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, спасибо))