Кондиционер для белья

Добрый день всем, кто откликнется на данную ситуацию! Произошла такая ситуация: ребёнок 1 год и 4 мес пролил на себя кондиционер для белья. Отошла вообщем в туалет, буквально на пару минут, слышу какие-то звуки, выхожу и вижу такую картину: ребенок дотянулся каким-то образом до кондиционера, успел открутить крышку и пролил практически весь на пол, все ноги были в кондиционере и пальцы с руками. Сразу пошла под душ мыть ребёнка, тк знаю что это химия, но уже было поздно, в том плане , что не помог душ и от ребёнка прям воняет этим кондиционером , извиняюсь за выражение, на всю квартиру, запах очень насыщенный от колпачка то обычно когда стираю, а тут всю бутылку вылил. Соответственно и квартира, и я сама и ребёнок сейчас пахнет им. К чему сейчас готовится? Будет ли что-то с кожей? Запах никак не удалить с ребёнка сейчас этот. Кондиционер якобы гипоаллергенный, но скорее всего это просто маркетинговый ход. Фото кондиционера прилагаю, может чем-то поможет 🤷‍♀️

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
Не переживайте ,ничего страшного не случится,только разве что запах будет некоторое время приторный стоять.
Только проветрить помещение,перестирать без кондиционера одежду ,что была на вас и ребенка ещё несколько раз искупаться,чтобы максимально "смыть" запах.
Для профилактики аллергии дать Зодак/Зиртек/Фенистил 5 дней. И можно попрыгать Аквалор/Аквамарис душ в нос 3-5дней.
Не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Главное, что вы помыли ребёнка от кондиционера. Сейчас можно протереть кожу антисептиком: хлоргексидин, а затем увлажняющие средства для кожи: эмоленты: липикар, липобейз и тд.
Внутрь антигистаминное зодак или зиртек.

Принятый ответ

Скорее всего, ничего страшного не случится.
Промывания водой достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте
В составе кондиционера эфирные масла, именно они и создают стойкий запах.

Ребенка можно искупать с использованием детских средств для купания.

При появлении на коже участков болезненных участков покраснения, шелушений, волдырей, необходим осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Для ребенка вреда нет, это не опасно, повода для беспокойства нет

Достаточно только смыть средство водой, проветрить помещение