Общий анализ крови

Здравствуйте,пришли результаты анализа крови PLT-352 PCT-0.29% Nue-47,7% Lum-43.4% Говорят что не очень хорошо,что делать в данной ситуации ?очень переживаю,думаю о плохом

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Прикрепите ,пожалуйста ,анализы

Дарья Сергеевна, здравствуйте прикрепила

По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции (повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов )
Эти показатели сами восстановятся со временем .
Тромбоциты входя в предел допустимы значений.

Дарья Сергеевна, спасибо большое это не опасно же?много накрутила,дурные мысли лезут что это смертельно

Нет,что вы!!! Это не опасно. Не переживайте !

Принятый ответ

Здравствуйте. Простудой / вирусной инфекцией не болели ранее до сдачи урока?

Сафия Ринатовна, здравствуйте был цистит

Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ не смотрим

Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении.
Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, может все же совпадало так, что после перенесенной инфекции сдавали? изменения до полугода могли сохраниться, Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах.В абсолютном значении же норма лимфоциты и нейтрофилы, это главное.
На % значения врачи докмед и гематологи не ориентируются.

Нет, цистит обычно бактериальная инфекция, по крови признаки ранее перенесенной вирусной инфекции. Не волнуйтесь, ничего страшного нет в анализах

Сафия Ринатовна, был Герпис,еще кровь частями с носа выходит как сопли кровянистые

Да, это реакция крови на герпесвирус.

Нужно ЛОРу показаться очно для осмотра риноскопом, если сопли с кровью выходит из носа кусками, пишете. Нос промывать солевыми растворами (физраствор/аквалор/долфин).
В нос Назонекс 50мкг/доза - по 1 впрыску в каждый носовой ход * , и так 2 раза в день.
безопасен, привыкания не вызовет. Разрешен при риносинусите (гайморите,фронтите), аллергическом рините, при обычном рините, при постназальном затеке.
И в случаях когда сосудосуживающие нельзя более 4-5 дней, всегда рекомендуется переход на интраназальные ГКС- Назонекс (Мометазон).

Сафия Ринатовна, спасибо большое,очень испугалась,много накрутила вплоть до онкологии

Не волнуйтесь, не накручивайте себя. Онкология крови не такими изменениями в анализах проявляется, если было бы подозрение на онкогематологию - я бы Вам сразу написала обратиться к гематологу

Сафия Ринатовна, скажите может я что то не понимаю,есть риски инсульта при таких показателях ?

По общему анализу крови не определяется рису инсульта. По этим анализам нет риска инсульта

Сафия Ринатовна, получается ничего делать не нужно ?

Да, только ЛОРа посетите, пусть полость носа посмотрит

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы

Ничего страшного нет, по анализу у вас признаки вирусной инфекции если нет жалоб, то скорее всего переболели либо перенесли на ногах инфекцию

Димитрий Витальевич, здравствуйте очень уши стреляли и болели ,после был герпис это могло повлиять как то ?

Димитрий Витальевич, это не опасно такое анализы ?

Да, это могло повлиять
В целом показатели соответствуют перенесенной инфекции, ничего страшного не вижу , у вас же нет жалоб
В таких случаях рекомендуется пересдать анализ через 2-3 нед

Димитрий Витальевич, как раз недели 2,5 назад болела

Если вы не сдавали анализ во время болезни, то мы не можем сказать, какие они были изначально, возможно, выше, поэтому можете пересдать повторно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
Критических изменений нет.