Консультация гинеколога /

Тест и принятие ок — вопрос №2549208

Здравствуйте, принимаю ок, 5 месяцев, был па за 1 день до месячных, не понятно была эякуляция во влагалище или нет, па был на второй таблетке плацебо
Как обычно цикл был 28 дней, месячные 6 дней, все как обычно, после па прошло 16 дней, низ живота тянет, то колит правый, то левый яичник, кожа стала ужасной, прыщи и дико сухая( при ок такого не было) перепугалась сделала тест( прилагаю первое фото) как будто вторая полоска есть или реагент перепугалась жутко, беременность пока что не планирую, побежала сдавать кровь на хгч( результат будет только через 3 Дня) купила сейчас другой тест, показывает не пойми что( прилагаю второе фото) важно мнение от вас, стоит ли переживать в данной ситуации?

Возраст: 19

Хронические болезни: Спкя

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если Вы так долго принимаете кок, то беременность исключина. Действие препарата сохраняется на всем периоде приеме
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо за ответ, подскажите, чем обусловлены боли в зоне яичников? Может ли овуляция прорваться?

Акушер, Гинеколог
Это маловероятно, но стоит сделать узи контроль
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тест отрицательный.
Вы не беременны.
Кок блокирует овуляцию на 99 %.

Контрацептивный эффект сохранен в том числе на плацебо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, когда кровь на хгч будет показывать, что беременности нет
Акушер, Гинеколог
Через 10 дней от момента овуляции.
В вашем случае проще сделать УЗИ, убедиться что овуляции не было
Клиент
Екатерина Сергеевна, если будет меньше 5 беременность исключена?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста прикрепила еще одну фотографию, нижние 2 теста сделала с утра, тест бракованный? Показывает совсем наоборот
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вы не беременны , тесты отрицательные. Вы уже давно принимаете кок , беременность не наступит
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, подскажите, прикрепила вторую фотографию, тест ошибочный? Мне кажется контрольная полоска очень далеко находится
Гинеколог, Акушер
Это реактивы , если вы не пропускаете прием кок , то беременность не наступит
Клиент
Анна Александровна, помогите пожалуйста для полного успокоения сделала еще 2 теста с утра, нижние 2 показывают вот это? Бракованный тест?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вероятнее всего это реактивы . Если волнуетесь , обычно рекомендовано сдать кровь на хГч для точного исключения или подтверждения беременности
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте пришел анализ на хгч (<1.2) беременность исключена?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при регулярном приеме кок беременность исключена. Тест отрицательный
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, прикрепила еще одну фотографию нижние 2 теста сделала с утра, бракованные? Наоборот как то все показывает
Клиент
Наталья Игоревна, помогите пожалуйста для полного успокоения сделала еще 2 теста с утра, нижние 2 показывают вот это? Бракованный тест?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото тест отрицательный
Положительный когда две полоски одинаковые по цвету
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, анализ на хгч показал (<1.2) беременность исключена?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результату хгч, беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Карина, здравствуйте

Тесты отрицательные, слегка просвечиваться может реагент. Если принимаете препарат вовремя, без пропусков, беременность не наступит. Дополнительная контрацепция в виде ППА не нужна на фоне приема КОК. На фоне неактивных таблеток контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста с чем может быть связано боли в яичниках как пульсирующие ( с кожей проблема в этом цикле) кровянистых выделения нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не факт что боли связаны именно с гинекологией. Но можно для спокойствия пройти УЗИ малого таза. Боли внизу живота могут быть связаны с кишечником
Клиент
Лидия Владимировна, но все же лучше успокоиться, и для полной удостоверенности подождать анализ на хгч? А в общем если бы была беременность через 16 дней после па, вторую полоску бы показало?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, тест бы уже показал конечно. Дождитесь спокойно результата ХГЧ
Клиент
Лидия Владимировна, помогите пожалуйста для полного успокоения сделала еще 2 теста с утра, нижние 2 показывают вот это? Бракованный тест?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это реагент скорее всего
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, анализ на хгч показал (<1.2) беременность исключена?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Карина, здравствуйте! Да, исключена