Добрый день, вчера почувствовала дискомфорт и жжение в области половых губ, помазала увлажняющим кремом, утром обнаружила высыпания и трещину. Так же поднялась температура 37,5 Неделю назад был не защищенный ПА ( в течении недели) после чувствовала дискомфорт из за того, что была натерта кожа в интимных местах. На сколько это похоже на герпес?
1,5 недели назад начиналась ангина, начала пить курс антибиотиков, но не закончила. Вчера почувствовала повышение температуры до 37,5, подумала, из за того, что не долечилась.
Да, несомненно, это герпетические высыпания. В некоторых местах везикулы уже вскрылись и на их месте есть эрозия. Лечение: 1. Местно наносите мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней. 2. Перорально применять таб. Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней
Я не считаю, что это герпес. Это импетиго - неспецифическое кожное воспаление, вызванное стрептококком или стафилококком. Не опасно. Не является половой инфекцией.
Причиной появления мог служить сниженный иммунный ответ на фоне основного заболевания, травматизация кожи в результате полового акта.
Используйте присыпку банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Все быстро пройдёт без следа
Наталья Александровна, а температура тоже могла подняться из за этого ? Дискомфорт начала чувствовать позавчера, до этого чувствовала просто натертость
Герпес на 2 день это мелкая, резко болезненная, папуллезная сыпь. Образования везикул (пузырьков) происходит на 3-4 сутки. А вскрывшиеся пузырьки появляются еще позже
Нет. Попробуйте 2-3 дня пользоваться банеоцином. И посмотрите на динамику. Если она будет недостаточной, можете подключить АБ: например амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 7 дней
Наталья Александровна, банеоцина в Израиле нет, только мазь антибактериальная Polydine с йодом, подойдет? Когда хожу сильной боли нет, переживаю, что это точно не герпес
Герпес был бы очень болезненным. Тем более с таким количеством высыпаний. И генитальный герпес это половая инфекция. Это сексуальный контакт с новым партнером, как минимум. Да, можно
Наталья Александровна, принимаю антибиотики 500мг Амокси форте 2 раза в день, мажу воспаление левомеколью и мазью антибактериальной на основе йода Еще подключить свечи ?
Наталья Александровна, есть еще крем клотримазол, может он больше подойдет ? Смена партнера была, но с этим же человеком было полгода назад и проблем не было
Клотримазол это антимикотик, нет. Как сегодня динамика по высыпаниям? Герпес не даст изменение влагалищной секреции и лихорадку, это бактериальная инфекция
Наталья Александровна, мне кажется, стали более красными, больше сливаются друг с другом Боли при хождении и сидении нет Только небольшое жжение про мочеиспускании
Наталья Александровна, добрый день, помазала макситролом вечером, лучше не становится, как будто пятна краснее стали Как можно у вас взять консультацию до полного выздоровления ?
Из тех мазей, которые я писала выше, ничего не нашли? На самом деле, нет ухудшения. Пустулы не могут регрессировать, они должны пройти полный цикл воспаления. В течение 1-2 суток они начнут вскрываться. Язвочки прижигайте зеленкой, это лучшее средство от золотистого стафилококка.
Наталья Александровна, мази с антибиотиками выписывают только по рецепту, очередь на понедельник ( Зеленкой мазать уже вскрывшиеся прыщи ? И если растолочь таблетку антибиотика например и присыпать? Вдруг, как вариант…
Связано. Это падение иммунного ответа. Половые контакты пока лучше избегать. Как и тесное белье, ванну.
Нет, если растолочь таблетку, через неповрежденную кожу препарат не пройдет. Зеленкой только вскрывшиеся. Антибиотик системно продолжайте, местно антибактериальная мазь, которая доступна.
Здравствуйте. Хорошо. Импетиго всегда так протекает. Выглядит пугающе, но быстро проходит. Сдайте анализы на ферритин и витамин D. Компенсируйте дефициты при необходимости. Это лучшая профилактика
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, еще вчера побыла на открытом солнце примерно полчаса. К вечеру на теле появилась мелкая красная сыпь до таза
Здравствуйте. Да это генитальный герпес, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день семь дней и принимайте таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Екатерина Александровна, добрый день! Из за чего мог возникнуть? Никогда подобного не было. Есть только таблетки ацикловир, я нахожусь в Израиле, с этим здесь проблема.
Если заражение гениальным герпес ом произошло, после купирования симптомов инфекция переходит в латентную фазу "спящую" и перемещается в "пучок нервов около позвоночника". Периодически могут возникать рецидивы,но через год после заражения они имеют тенденцию становиться менее частыми и менее тяжёлыми. Факторы провоцирующие это стресс, усталость, болезнь. Используйте местно противогерпетическую мазь Ацикловир, внутрь Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 10 дней. также для обезболивания Ибупрофен 200мг внутрь, могут быть сидячие ванночки с прохладной водой. Спрей либо мазь с лидокаином. Генитальный герпес не мешает рожать здоровых детей.
Здравствуйте. Это проявление герпетической инфекции. Стандартная терапия лечения герпеса - ацикловир 200 мг 5 раз в день в течение 5 дней, далее фортепрен вне обострения на 3-и, 24-е и 45 -е дни лечения.