Метеоспазмил

Здравствуйте, очень важный вопрос! Сегодня гастроэнтеролог прописал метеоспазмил, бактистатин, и эрмиталь. Вопрос в том что у метеоспазмила сильные побочки по печени. У меня к слову гепатит б, в не обострения, и застой в желчном пузыре. (Которое я почти на 90‰убрал) но факт есть факт. Печень не увеличена анализы в норме. Могу я его принимать? И бактистатин.

Гастрит, гепатит б, панкреатит.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте метеоспазмил обычно хорошо переносится.
сдайте алт и аст через 7 дней после начала приема метеоспазмила, чтобы проконтролировать функцию печени.

бактисстатин тоже хорошо переносится

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Мария Александровна, здравствуйте спасибо за ответ ? надеюсь что ни чего страшного не произойдёт. Просто есть проблема и есть побочки, вот решил узнать у профессионала.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие изначально были жалобы?
У многих лекарств отражен такой побочный эффект, но конкретно метеоспазмил если и вызвает такой эффект, то прям крайне редко. Производитель обязан написать , даже если имеются единичные случаи гепатотоксичности

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Виктория Денисовна, здравствуйте, спасибо что ответили. Жалобы давно уже идут, был сибр пропил месяц назад альфанормикс, денол, после них сказали актофлор-с, вот после него как мне кажется стало еще хуже. Пару дней вообще все бурлило и распирало, живот болел. Стул вообще был жидкий.сейчас чуть лучше, но все равно стул жидкий и отдает в правый бок сзади. А так вообще давно проблемы с ЖКТ.

Пробиотики во время и после альфанормикса пить не стоит, альфанормикс не губит хорошую микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Виктория Денисовна, я не во время альфанормикса пил, после. Неделю альфа нормикс, 2 денол, и после них уже актофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Виктория Денисовна, тогда что это может быть?

А в какой дозировке и сколько дней пили альфанормикс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Виктория Денисовна, две таблетки, два раза в день, 7 дней

Боюсь, просто недостаточно долго пили, в идеале по 400 мг 3 раза в день 14 дней для того, чтобы помогло, возможно стоит повторить курс альфа нормикса, если ранее лабораторно выявляли СИБР, только без пробиотиков после курса

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Виктория Денисовна, спасибо, попробую, его одного? Или еще что-то? Типа денола? И после что то нужно?

Да, альфа-нормикс и симптоматически можно как раз еще метеоспазмил, чтобы облегчить состояние в данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Виктория Денисовна, правильно я понимаю, сейчас к метеоспазмилу и бактистатину добавить альфанормикс по две таблетки три раза в день 14 дней?

Принятый ответ

Добрый день!
Метеоспазмил как правило переносится не вызывая побочное действие и гепатотоксичность на печень.
В динамике на фоне приема метеоспазмила можно выполнить биохимический анализ крови и оценить функцию печени.

Принятый ответ

Здравствуйте. Метеоспазмил не обладает гепатотоксичностью.

Принятый ответ

Здравствуйте! Биохимический анализ крови у Вас в норме. Короткий курс Метеоспазмила не повлияет на уровень печеночных трансаминаз.