Повышены нейтрофилы в беременность
Подскажите, по данному анализу крови (беременность 28 недель) повышенные нейтрофилы говорят о бак.инфекции или нет?
Здравствуйте
Да, вы правы, есть жалобы?
Димитрий Витальевич, нет, никаких и я не болела.
Возможно на ногах перенксли инфекцию
Рекомендую все же сдать общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Димитрий Витальевич, эти анализы сданы, кроме мочи.
Здравствуйте. Как самочувствие? температуры нет?
Сафия Ринатовна, нет, ничего не беспокоит и я не болела
Татьяна, Лейкоцитоз и нейтрофилёз (повышение нейтрофилов) , без клинических проявлений, является физиологической нормой.
По современным клиническим рекомендациям ведения беременных:
В 3 триместре ( с 28 недели беременности) норма нейтрофилов для беременных - от 3,9- до 13,1.
Принятый ответ
+ дополню:
Норма СОЭ в 3 триместре -13-70.
Все в норме у вас.
Здравствуйте, нейтрофилы могут физиологически повышаться при беременности Вашего срока. Что Вас беспокоит на сегодняшний день?
Елена Вячеславовна, ничего не беспокоит, температуры нет и я не болела до этого
Здравствуйте, жалобы есть? температура? смотрю файл
для вашего срока беременности -и нейтрофилез в % и абсол.числах, и лейкоцитоз даже, и повышение соэ (при отсутствии клиники орви и хорошем анализе мочи) - это абсолютная норма, и никакая не бактериальная инфекция.
Если жалоб нет, и моча без изменений - все у вас хорошо, и изменения физиологичные. Далее, в 30 недель будете сдавать опять анализы - и знайте, что и лейкоцитоз, и нейтрофилез, и лимфопения. и ускоренная СОЭ - также могут продолжать расти (лимфоциты - снижаться в %).
Здравствуйте , Татьяна!
Скажите перед сдачей анализов не болели?
Александр Юрьевич, нет, не болела
Принятый ответ