Повторно поставили прививку корь краснуха паратит

Добрый день, моему сыну 6 лет, был привит впервые вакциной от кори краснухи паратита в возрасте 1 год, далее была ревакцинация 30 августа 2023 года в 5 лет, далее в мае 2024 пришли на другую прививку, но врач перепутал и опять поставил вакцину от кори краснухи паратита итого эта уже третья подобная вакцина. На сколько это серьезно для здоровья ребенка, чем грозит и на что обратить внимание, какие дополнительные обследования необходимы в связи с этим?

Нет
43 года

Здравствуйте, никаких пагубных последствий для ребёнка не будет. Главное, чтобы в прививочном сертификате была отражена ваша вторая ревакцинация.

Ольга Константиновна, спасибо большое за ответ, в сертификате отметку поставили, по ней как раз и поняла, что врач сделал не ту прививку на которую мы пришли☹️ запросила информацию у врача и все к сожалению подтвердилось.

Ничего страшного в дополнительной ревакцинации нет, не переживайте. Если ребенок перенёс прививку хорошо, то повода для беспокойства нет.