Про антидепрессанты
Принимаю элицею три месяца в связи с постановкой диагноза ГТР.На ночь пью триттико также три месяца Легче не становится . Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая дозировка элицеи? Если эффекта нет через 1 месяц, то дозировку повышают до 15-20мг
Принятый ответ
Здравствуйте! Что именно Вас больше всего беспокоит и в каких дозах Вы пьете препараты?
Анна Евгеньевна здравствуйте, элицею я пью в дозировке 10 мг три месяца, а триттико 2/3 таб на ночь.
Сохраняется ком в горле. Не всегда могу слюну проглатить . вот такие в основном симптомы
Поняла Вас. В таком случае стоит увеличить поием элицеи до 15 мг, и через 2-4 недели оценить эффект. Если эффекта не будет, то обычно рекомендуют повысить дозу до максимальной терапевтической 20 мг. И снова оценка результата через месяц. Если и в этот раз эффекта не наступает, рекомендуют сменить препарат.
Триттико следует оставить в прежней дозировке.
Анна Евгеньевна, большое вам спасибо ?
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие у Вас дозировки препаратов?
В таких случаях повышают дозировку или меняют терапию
Марина Алексеевна,
Марина Алексеевна, здравствуйте. Элицея 10 мг. Триттико 2/3 таб на ночь.
Ощущение кома в горле, иногда не могу проглотить слюну
По поводу элицеи есть куда прибавлять, максимальная дозировка 20 мг в сутки.
Сейчас можно рассмотреть повышение дозировки до 15 мг в сутки, при неэффективности до 20 мг в сутки.
С триттико тоже самое, можно до 1 таб в сутки увеличить, но сначала увеличиваем элицею
Марина Алексеевна, а через какое время увеличить триттико?
Вы же триттико от нарушения сна принимаете? Для чего его назначили?
Марина Алексеевна, для повышения либидо и нормализации сна . но у меня с него сонливость моментальная. А либидо так и не повысилось. Я решила уйти на 1/3 и мне только хуже становится стало ?
Как вы считаете , у меня привыкаемость к этому препарату? Мне нельзя его отменять???
УмВас недостаточная дозировка основного препарата-элицеи, то есть вам нужно поднять дозировку до 15 мг сначала, как уже выше писала.
2 антидепрессанта, конечно, дают больший противотревожный эффект, то есть вы отменяете и получается как синдром отмены, тк эффект снижается.
Поэтому повышаем дозировку пока элицеи, триттико не нужно трогать, как повысите элицею, можно подумать, что делать с триттико, если не помогает можно будет отменить тогда постепенно.
Марина Алексеевна, простите пожалуйста, что так много вопросов. Задам последний. Сколько наблюдать за дозировкой элицеи 15 мг?
Эффект от каждого подъема дозировки оценивают через 2-3 недели приема
Марина Алексеевна, большое вам спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего недостаточная дозировка Элицеи.
В какой дозе принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
В какой дозировке принимаете ?
Можно увеличить дозировку и добавить когнитивно -поведенческую терапию
Алена Алексеевна, здравствуйте, а что значит поведенческая терапия?
Вид психотерапии
Алена Алексеевна, я работаю с психологом