Консультация уролога /

Начал принимать для повышения тестостерона и стала пропадать эрекция — вопрос №2153101

Здравствуйте. 4-ий день принимаю препарат Ecdysterone-s. Решил просто пропить курс для повышения тестостерона. На второй день приема пил алкоголь и был секс. Точнее ничего особо не было. Половой орган толком не встал. Раньше у меня такого никогда не было. Мог за день и 3-4 раза. Конечно 3 и 4 разы не такой твердый, но все же. В общем проблем не было. Подумал, что из-за алкоголя может так. Так как выпили много.

Но уже прошло 2 дня после той ситуации и я не чувствую силы и особого возбуждения, как раньше. Даже тестово посмотрел порно. Кончил, но он все равно был мягким. Чувствую что происходит что-то не то. Бросить пить этот препарат? Что вообще посоветуете или это нормально при начале курса?

Никаких проблем никогда не было, просто странное совпадение с началом курса этого препарата.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это ситуационная проблема. Можно перейти на другое лечение: Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 1 – 3 месяцев. Тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина Александровна, Благодарю за ответ. У меня еще на руках сегодня небольшая сыпь появилась. Со вчерашнего дня не пью препарат. Тадалафил заказал

Уролог, Андролог
Понятно. С препаратом это маловероятно, что связано. Но нужен осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал прервать прием этого препарата дней на 30 и понаблюдать за Вашим состоянием. Если дело в препарате, то всё постепенно (не сразу) восстановится само.
Клиент
Алексей Михайлович, Благодарю за ответ. У меня еще на руках сегодня небольшая сыпь появилась. Со вчерашнего дня не пью препарат.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Лучшее - враг хорошего. В организме всё должно быть в меру. Прежде чем поднимать тестостерон или что-то другое нужно быть уверенным в том что его не хватает, что есть дефицит.
Вы, я так понял, ничего предварительно не сдавали и не проверяли?
Алкоголь, сексуальная неудача, последующий стресс - всё это может повлиять на эректильную функцию.
Сейчас начните принимать Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца. Принимайте не зависимо от того будет половой акт или нет.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ТТГ, ферритин, витамин Д, В12.
Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, Благодарю за ответ. У меня еще на руках сегодня небольшая сыпь появилась. Со вчерашнего дня не пью препарат. Тадалафил заказал
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С сыпью нужно обратиться к дерматологам