Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2153137

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по анализу крови ,передавали из за низкого гемоглобина,а средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) повышен, а цветовой показатель 0.81 при норме 0.85,ребёнок 4 месяца ,развивается по возрасту вес и рост набирает в норме,давала пробиотиу БИО Амикус комплит,ест смесь сейчас по разному,ночью может все 120 а днем то 90 то 60 то 110,ест как зря сейчас ещё и жарко,подскажите по общей картине,как анализ крови?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
С 2-6 мес физиологическая анемия, так как идёт смена фетального гемоглобина на взрослый, в норме уровень гемоглобина должен быть не ниже 90г/л. Контроль ОАК в 6 мес .

Анализ спокойный, без воспалительных изменений.
Эозинофилы в абсолютных значениях -норма.
Соэ не ускорена
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, Благодарю вас за ответ

Педиатр
На ИВ обязательно между кормлениями давать воду из расчета 40мл на кг веса в сутки
Все хорошо у малыша и повода для волнений нет!

Будьте здоровы ❤️
Клиент
Алёна Валерьевна, очень Благодарна вас за ответ)))
Педиатр
Здоровья Вам и малышу ?
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 15. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90, так как идёт смена фетального гемоглобина, физиологическая анемия. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма до 500-600. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови для, вашего возраста, лечения не требуется. Растите здоровенькими ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, Благодарю вас за ответ)))
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови:
У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения. Контроль анализа в полгода.

Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы (норма в абсолютных числах до 0,5, проценты не оцениваем) соответствуют возрасту.

Все отлично у малыша!
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, очень Благодарю вас за ответ )))
Педиатр
Здравствуйте!
Гемоглобин у вас в норме, до 6 месяцев норма гемоглобина от 90 - физиологическая анемия новорожденных.
MCHC в вашем возрасте норма до 370.
Цветовой показатель хороший, норма от 0,8
Эозинофилы в абсолютных значениях в норме, поэтому в процентном отношении не смотрим.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, Благодарю вас за ответ)))
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Добрый день

Анализы у малыша в норме, повода переживать нет.

Сейчас у ребёнка физиологическая анемия, гемоглобин с 2 до 6 месяцев может быть от 90 и выше.
Эритроциты и эритроцитарный индексы в норме.
необходимо будет сделать контроль крови на гемоглобин в 6 месяцев (соответсвенно гемоглобин в норме сейчас у ребёнка, препараты железа не нужны) Норма будет в 6 мес от 110
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Эозинофилы в норме до 0.5,
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, Благодарю вас за ответ)))