Консультация педиатра /

Покраснело вокруг глаза — вопрос №2153143

Ребенок 1.9 . Вчера было небольшое покраснение на брови . Сегодня покраснение увеличилось и появилось что-то похожее на гнойничок. Но также покраснели и под глазом. Кажется что на нижнем веке тоже есть что-то похожее на набухающий гнойничок. Что это такое? Требуется ли лечение?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назим кызы, прикрепила
Педиатр
Ребенок чешет глаз ? Болезненность есть ?температуры нет. ?
Клиент
Эльнура Назим кызы, нет, ткмпературы нет, ведет себя как обычно
Педиатр
Похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого
Дать ребенку зодак в возрастной дозировке 3-4 дня
Место укуса обработать антисептиком
Намазать фенистил гель ,но аккуратно что бы ребенок не размазал и не попало в глаз .
Клиент
Эльнура Назим кызы, это на бровь намазать? Под глазом тоже плковснело
Педиатр
На место покраснения
Еще можно сделать холодный компресс (лед в полотенце)на пару минут приложить
Лечение начните сразу ,отека может стать больше.
Педиатр
Если не пройдёт обратиться к врачу .
Клиент
Эльнура Назим кызы, к какому?
Педиатр
Здравствуйте! Это может быть гиперергическая реакция на укус. Понаблюдайте пока что, принимайте зодак или зиртек 10 капель, местно можно наносить фенистил гель.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Аллергическая реакция на укус насекомого.
Зиртек 5 капель 2 раза в день 3 дня.
Гидрокортизоновая мазь на покраснение тонким слоем 1 раз в день до 5 дней .