Покраснело вокруг глаза
Ребенок 1.9 . Вчера было небольшое покраснение на брови . Сегодня покраснение увеличилось и появилось что-то похожее на гнойничок. Но также покраснели и под глазом. Кажется что на нижнем веке тоже есть что-то похожее на набухающий гнойничок. Что это такое? Требуется ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте,приложите фото
Эльнура Назим кызы, прикрепила
Ребенок чешет глаз ? Болезненность есть ?температуры нет. ?
Эльнура Назим кызы, нет, ткмпературы нет, ведет себя как обычно
Похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого
Дать ребенку зодак в возрастной дозировке 3-4 дня
Место укуса обработать антисептиком
Намазать фенистил гель ,но аккуратно что бы ребенок не размазал и не попало в глаз .
Эльнура Назим кызы, это на бровь намазать? Под глазом тоже плковснело
На место покраснения
Еще можно сделать холодный компресс (лед в полотенце)на пару минут приложить
Лечение начните сразу ,отека может стать больше.
Если не пройдёт обратиться к врачу .
Эльнура Назим кызы, к какому?
К педиатру)
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть гиперергическая реакция на укус. Понаблюдайте пока что, принимайте зодак или зиртек 10 капель, местно можно наносить фенистил гель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергическая реакция на укус насекомого.
Зиртек 5 капель 2 раза в день 3 дня.
Гидрокортизоновая мазь на покраснение тонким слоем 1 раз в день до 5 дней .