Буллы в легких
Мне 52 года, при КТ легких обнаружены единичные парамедиастенальные эмфизематозные вздутия до 7 мм. Как это опасно для жизни? Какая это у меня стадия? Как быстро они разрастаются?
Здравствуйте. Вы курите?
Это 1 ст, эмфизема небольших размеров локальная.
Если нет кашля, одышки, лечение не требуется.
Если не будет обострений бронхита, пневмоний, прогрогрессии не будет.
Сделайте вакцину от Пневмококка.
Три недели лечила бронхит, а потом по собственной инициативе сделала КТ и получился такой диагноз "умеренно выраженный эндобронхит, пневмофиброз и потом про буллы.....До сих пор лечусь, кашля почти нет, соответственно и мокроты почти нет.. Сильно волнуют меня буллы, но вот курить бросить не получается, курю меньше чем раньше. Это опасно? И когда эту вакцину делать, после лечения?
Принятый ответ
Вакцину можно делать через 2 недели.
Курить лучше бросить.