Консультация гинеколога /

Какова вероятность забеременеть? — вопрос №2153272

Здравствуйте. Несколько дней назад случился ППА, сразу же после защищенного ПА. Получается это 9-ый день цикла. На следующее утро через 10 часов выпила э/к Постинор (две таблетки сразу). Партнер хоть и периодически проверял не выделяется ли семя, и достал в нужный момент, но все равно переживаю. Глупо, конечно, делать потом только думать. Все же не знаю, стоит ли волноваться по этому поводу. Очень сильный нерв из-за того, что это было перед овуляцией (буквально первый день фертильного окна).
И еще, у партнера видимо не хватает своей смазки, пользовались Contex на водной основе.
Заранее спасибо за ответы.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.беременность исключается,к тому же вы выпили эскапел
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Принятый вовремя препарат ЭК исключает дополнительно все возможные риски, практически на 100%
Принятый ответ

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё будет в порядке! Не волнуйтесь
Эякуляции во влагалище не было, вы приняли вовремя препарат экстренной контрацепции, который очень эффективен.
Риск беременности практически равен нулю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятность забеременеть на 9 день цикла и без того крайне мала, а на фоне своевременного приема Постинора - почти невозможна, на уровне возможности непорочного зачатия.
Вы не забеременели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Не переживайте, беременность не наступит. Был не самый фертильный день цикла, был ППА и плюс Вы приняли экстренную контрацепцию. Шансы нулевые на беременность