Консультация гинеколога /

Забыла выпить активную таблетку джес плюс — вопрос №1744573

Здравствуйте, пью первую пачку джес плюс, в 19:00 принимала каждый день, без пропусков и опозданий. На 15 день забыла принять таблетку, в этот же вечер случился не защищенный па, закончили в меня. Приняла таблетку спустя 16 часов после того, когда должна была принять ее как обычно. Следующую собираюсь пить как обычно, в 19:00
Скажите пожалуйста, стоит ли переживать?🥺

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если Вы принимали КОК первые 2 недели без перерыва, значит овуляции у Вас не было в этом цикле
Переживать не стоит!
Вы не можете забеременнеть

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, большое спасибо, прям успокоили!☺️
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Совершенно не стоит, вы все сделали правильно.
Овуляции не будет, эндометрий тонкий, цервикальная слизь густая. О беременности не идет речи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а не подскажите, как начинать пить следующую пачку в случае пропуска таблетки? Прочитала в интернете, что в таком случае после принятия 24 таблетки нужно начинать сразу новую пачку, а «пустышки» пропускать? Или все же делать 4 дневный перерыв?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сделайте, иначе может мазать весь следующий цикл. Пусть эндометрий отслоится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина, беременность не наступит, вы все правильно сделали
Овуляции у вас не было, значит, беременность можно исключить
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы все верно сделали
Беременность в вашем случае исключена
Принимайте далее по схеме
Желательно пропусков не делать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, овуляция уже заблокирована, переживать не стоит