Консультация акушера /

Газ при беременности — вопрос №2153313

Здравствуйте, два месяца назад в квартире на кухне (двери нет, следом комната ) заменили газовый шланг, при открытии полки где находится оборудование улавливался не сильный запах, сегодня специалист обнаружил утечку , скажите пожалуйста насколько опасно для плода было находится в квартире с утечкой в течении двух месяцев? Голова не кружилась, признаков отравления нет,беременность 32 недели. Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если симптомов отравления нет - никак не навредило. Если вентиляция в квартире хорошая и часто проветривается помещение - рисков нет тем более
Клиент
Елена Борисовна, в 32 недели преддевременное созревание плацента 2-3 степень, по аналищам все хорошо, понять не могли из за чего, каждые две недели хожу на узи допплер, 15.05 показания я норме, уточните пожалуйста могла как раз таки утечка газа повлиять на состояние плаценты?

Акушер, Гинеколог
На состояние плаценты это никак не повлияло бы.
2 степень для данного срока, в принципе, уже допустима.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если ваше самочувствие не страдало - стало быть, отравлены вы не были.
Тем более внутриутробный плод, который все вещества получает опосредовано «через маму», и при этом плацента все дополнительно «фильтрует».
Просто забудьте.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Если у вас не было признаков отравления угарным газом, то для вас и малыша вреда от воздействия нет, переживать нет причин.
Клиент
Ирина Викторовна, здравствуйте, периодически бывают боли в грудной клетке,бывает тошнит,не всегда. По узи ставят 2-3степень созревания плаценты ,кровоток не нарушен. Вот теперь переживаю что преждевременное созревания не было причиной этой утечки .
Гинеколог, Акушер
Такие малые дозы точно не могли повлиять. Тошнота и боли в грудном клетке могут быть связаны со сроком беременности и изменением положения органов в связи с ростом матки
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо