Скажите пожалуйста
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в санатории И сейчас мне делали прессотерапию на ноги на аппарате Lympha tron Вопрос в том, что у меня тератома слева с 2021 года и была фоликулярная киста справа, но её уже нет Скажите пожалуйста, эта процедура мне не противопоказана? Просто там идёт давление на ноги, одеваются сапоги, они надуваются и сдавливают ноги И так 20 мин Просто переживаю Но врач сказала, что там давление именно на ноги идёт и на органы малого таза, а в моем случае на яичники это не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте. На органы малого таза эта процедура вообще никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте.не повлияет,не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной процедуре никакой опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний к процедуре нет, никак не повлияет, даже не переживайте.
По узи ничего плохого у вас нет, малюсенькая киста, если выявлена впервые, возможно была киста желтого тела, уйдет сама через пару циклов, может тератомы и нет, матка у всех женщин или впереди или кзади, редко ровно, это не заболевание, эндометрий такой толщины тоже вариант нормы, вы спокойно можете делать любые процедуры, даже на малый таз и поясницу.
Екатерина Николаевна, тератома есть к сожалению
С 2021 года как нашли её, так она и есть
Здравствуйте.Поняла, размер маленький, можно наблюдать, можно удалить лапароскопически(проколами в животе), желательно после рождения детей, так как любые операции на яичнике снижают его овариальный резерв(количество яйцеклеток).
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, данная процедура не противопоказана