Боли в спине
У меня несколько месяцев болит спина . Я проходила рентген позвоночника Результат : Доза исследования: 1,57 м3в. На рентгенограммах п/кр отдела позвоночника в 2-х проекциях определяется снижение высоты м/ позв. дисков, краевые костные разрастания передних R углов, субхондральный склероз. P.3. R признаки остеохондроза п/крестцового отдела позвоночника. Жалобы на боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника Ухудшение несколько дней, Лечение : таблетки мидокам 150мг вечером две недели принимала Мелгамму 2мл 5 дней в/м делала Диклофенак мазь мазала ещё И через месяц опять появилась боль что делать ?
Здравствуйте, рост и вес какой ?
Необходимо делать МРТ пояснично-крестцового отдела.
Укреплять мышцы поясницы, делать ЛФК!
Дмитрий Игоревич, рост 166 вес 60
ИМТ 21,8 норма!
Получается у меня остеохондроз есть ? Кроме Лфк надо ли что-то ещё ?
лечение вы прошли, так что укрепляйте спину