Киста и увеличен яичник

Здравствуйте, в октябре в правом яичнике была киста 68/40 двухкамерная.. Проблемы с лишним весом, менструации не регулярные. Пила Дюфастон киста стала меньше 38/40, в марте узи показало 35/32 но и во втором киста, сегодня май узи показывает увеличенный правый яичник, образование 26 мм.эти два месяца был прием Дюфастон. Что делать дальше? Опасно ли такое увеличение яичника и в чем причина? Онкомаркеры в норме. Что делать с этой кистой? Подскажите пожалуйста. Узи загружаю первое это март, второе май и увеличен яичник. Помогите пожалуйста

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста уменьшается в размере, Это хорошо, продолжайте контролировать УЗИ и для профилактики образования кист можно принимать кок

Екатерина Александровна, а то что яичник так увеличен сильно, в чем может быть причина? и опасно ли что киста с октября.. Это уже 8 месяцев

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста узи

По УЗИ ничего страшного нет, продолжайте делать УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла

Екатерина Александровна, спасибо. Подскажите еще, могут ли по такому узи
яичника и кисты появится боли? Начал болеть (тянуть)живот справа и отдавать в спину.

А какой у вас сегодня день цикла?

Екатерина Александровна, 11

Можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста уменьшается и это хорошо, контроль УЗИ в динамике повторяйте

Галимат Нарзановна, здравствуйте показана ли визанна при таком диагнозе. Назначили на 3 месяца, но страшно начинать

Принятый ответ

Здравствуйте, с яичником размером ничего критического страшного нет, киста хорошо поддаётся, уменьшается, продолжайте дальше