У ребенка не проходит кашель
Ребенку 9 апреля поставили прививку в детсаду от клещевого энцефалита. 10го поднялась температура 37.3, остались дома. К выходным начал подкашливать. Сходили к дежурному врачу, сказал лёгкие чистые, по горлу стекают сопли(у него аденоиды). Начали лечить нос, но во вторник ночью начался лающий кашель. Два дня поделали ингаляции, лающий кашель прошел. В общем лечились мы до 2го мая. Нам дали справку, но подкашливание немного осталось. Неделю сходили в сад, и опять к врачу. Поверхностный кашель не проходит. Лёгкие чистые, горло хорошее. Посадили на антибиотик. Пропили, но кашель остался (ночью кашля нет). Отправили сдать кровь. Сказали хорошая, только лейкоциты чуть повышены, но это нормально т.к. мы сразу после антибиотиков сдавали. Начали склоняться к аллергии, выписали сингуляр. Пьем с 17 мая, но кашель не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как часто кашель? Какого характера?
Какой антибиотик пили?
Алина Александровна, антибиотик Суммамед пили. Кашель поверхностный, как будто в горле что-то раздражает. Бывает часто, бывает по реже
Алина Александровна, иногда кажется, что он не кашляет, а чихает. Но он кашляет
При длительном кашле нужно сдать анализы для исключения инфекций, кровь на антитела IgM к коклюшу, микоплазме и хламидии пневмониа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая затяжной кашель Рекомендую сдать иммуноглобулин М к коклюшу , Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
И Обследование на аллергию: иммуноглобулин е общий, экб
Во сне не храпит!?
Надежда Александровна, во сне вообще нет кашля, не храпит
Тогда сдать анализы , чтобы исключить инфекции , которые могут Дава длительный кашель и исключить аллергию
А какие именно нужно сдать анализы? Мы просто сейчас в деревне, и с врачами тут проблема
Чуть выше я написала
Сейчас продублирую
Рекомендую сдать иммуноглобулин М к коклюшу , Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
Надежда Александровна, спасибо, попробуем тут узнать, делают такие или нет
В деревне вы временно?
Надежда Александровна, до августа
Проблему с кашлем нужно решать сейчас
Поэтому, уточните, делают ли анализы.
Вообще, данные анализы делают везде
Это стандартные анализы