Расшифровка анализов на Гепатит В
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означает анализ? В детстве болела желтухой (кажется, геп.А), в школе делали прививку от гепатитов. Сейчас вот такие анализы. IgG к антигену вирусного гепатита В (HbcAg Hepatitis B virus) - положительно (IgM, IgG) к антигену вирусного гепатита В (HbsAg Hepatitis B virus) - положительно (250) НbsAg Hepatitis B virus - отрицательный ПЦР Hepatitis B virus ДНК - отрицательный
гастрит
40 лет
Светлана, здравствуйте! Выявлены и anti-HBs, и anti-HBc антитела, что говорит о перенесённом остром вирусном гепатите В с выздоровлением.