Консультация онколога /

Шелушащееся пятно — вопрос №2153885

Добрый вечер, уважаемые врачи. Пару дней назад заметила у себя под бровью странный участок кожи. Участок не кровит, не болит. Просто шелушится. Неделю назад на этом глазу у меня вскочил ячмень. Прошел быстро. Меня беспокоит этот участок кожи. Что это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия, добрый день
По фото - блефарит на фоне перенесенного воспаления
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно у дерматолога
- гидрокортизоновая мазь или элидел 2 р/д 7 дней
- крем липобейз или локобейз рипеа не менее 3 х раз в день
- ограничить водные процедуры и косметику
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, я добавила новые фото чистой кожи, обвела , что меня беспокоит. Это похоже на блефарит?

Венеролог, Дерматолог
З. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный. За ним нужно время от времени наблюдать. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, я добавила новые фото чистой кожи, обвела, что меня беспокоит. Разве это родинка?
Венеролог, Дерматолог
Нет, это воспаление волосяных фолликулов т.е. фолликулит. Мазь гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, на этом месте у меня не растут волоски, это чистый участок кожи
Венеролог, Дерматолог
Пушковые волосы увидеть сложно.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, образование появилось неделю назад? Травмы на этом месте не было? Над поверхностью не возвышается, на сколько понятно мне по фото?
Принятый ответ
Клиент
Назгуль, я заметила это пятно 2-3 дня назад. Оно не возвышается. Но меня пугает. Травмы не было
Онколог, Маммолог
Применяйте эмоленты любые (увлажняющие средства) на это место, если шелушение не пройдет рекомендую обратиться очно к дерматологу или онкологу, который владеет дерматоскопией.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Рекомендую Вам выполнить дерматосокпию, но уверен в неопухолевом характере образования