Шейка матки.
Здравствуйте! Третья беременность 21-22 недели, предыдущие все в 35 недель рождены. Шейка матки в 21-22 недели 35 мм, закрытая. В виду предыдущих преждевременных родов ставлю утроженстан два раза в день по 200. Гинеколог сказала хорошая шейка. А везде пишут, что около 40 мм должна быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, шейка у вас отличной длины.
Ицн это когда менее 25 мм
Принятый ответ
Здравствуйте! Длина шейки матки у Вас хорошая , не переживайте . Короткая это когда менее 25 мм
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальная шейка. Короткой считается менее 25 мм, так что не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, шейка у вас действительно хорошая, ИЦН считается при длине менее 25 мм. Утрожестан лучше вводить до 36 недель.
Надежда Сергеевна, спасибо! А лежать вверх ногами как то помогает удлинять эту шейку? Или такие манипуляции никак не влияют.
На длинну шейки матки никакие манипуляции не влияют, увеличить её длину никак не возможно. Не переживайте у вас хорошая длина шейки, можно сказать стандарт при беременности, длину 40 мм при беременности встретить удаётся редко
Надежда Сергеевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Шейка в норме.
ИЦН нет.
Но, учитывая анамнез, Утрожестан показан.
Посое 24 недели степень зрелости шейки матки оцениваем очно, на кресле.
Не по УЗИ
Здравствуйте.до 25 мм хорошая шейка,если меньше 25 мм то надо ставить пессарий