Подскажите по анализам

Здравствуйте, после перелома в феврале и снятия гипса в апреле попал в больницу с субмасствной ТЭЛА мелких ветвей с обоих сторон, все заключения прилагаю, в больнице в ноге ничего не нашли, а при выписке тромбомассы и признаки перенесенного тромбоза ноги. В больнице с 7 мая кололи 2 дня гепарин, с 10 перевели на эликвис на 3 месяца. Вчера сдал контрольные анализы, анализы с выписки именно по свертываемости тоже прилагаю. Подскажите как идёт терапия.

Гастро рефлюксная болезнь
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам терапия идёт успешно. Нет признаков тромбоза. Нет данных за осложнения в виде кровотечений.
Все показатели в пределах нормы..

Здравствуйте, Ден.
Терапия идет успешно, коагулограмма в норме, риска тромбообразования нет.
С уважением кандидат медицинских наук, врач высшей категории

 - отвечает  СпросиВрача –
Ден
Клиент

Марина Олеговна, подскажите, при таком течении те тромбы что есть растворятся? И вот у меня вчерашний анализ в самом конце списка я случайно перепутал когда загружал

Принятый ответ

Да, я поняла, посмотрела вчерашний анализ. По анализам нельзя сказать, растворяются ли тромбы, нужно делать УЗИ вен нижних конечностей и УЗИ сердца, смотреть динамику давления в легочной артерии ( СДЛА), она должна снижаться. По анализам можно оценить только риск тромбообразования и кровотечения.

Здравствуйте, по анализам все хорошо.
Нет данных за острый процесс,срб в норме.
Д димер так же в норме.
Терапия адекватная.
Как себя чувствуете?
Есть одышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ден
Клиент

Наталья Евгеньевна, да немного при ходьбе ну может это от малоподвижности, когда встаю нога другого цвета становится при ходьбе тоже. У меня анализ вчерашний в самом низу списка в пдф документе, старый с выписки я скинул для сравнения

Принятый ответ

Поняла.
Анализы в норме, биохимия вся хорошая.
Да, постепенно надо расширять физическую нагрузку.
Обязательно сделать узи вен нижних конечностей в динамике .
И конечно, контроль узи сердца, кт лёгких для отслеживания динамики

Принятый ответ

Здравствуйте!
Терапия идёт отлично, без отрицательной динамики. Д-димер не нарастает, что отлично.
Что касается тромбов в венах и лёгочной артерии, то реканализация может идти до 3-6 мес, всё индивидуально. Через 2 мес повторите кт с контрастом.
Будьте аккуратны сейчас в жару, не допускайте обезвоживания