Синехии у девочки
Добрый день, Девочка, 1 год и 4 месяца, примерно 17.04 обнаружила синехии ( до половины была пленочка на половых губах), здесь на сайте рекомендовали овестин мазь, спустя 2 недели был эффект. А вообще сегодня опять появилось срощение (чуть меньше чем до этого, но все же видно). Можно ли повторно использовать овестин, не часто ли? Какую можно профилактику
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите фото
Илона Альбертовна, доброе утро, приложила
Используйте овестин два раза в день -14 дней
Илона Альбертовна, а не страшно, что мы его курсом использовали уже месяц назад?
Нет, не страшно,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Далеко не все синехии нужно лечить
Наталья Александровна, доброе утро, во вложении
Синехии нижней спайки не требуют терапии эстриолом. В оценке степени синехий также не важны сращения больших и малых половых губ между собой. Они не затруднят оттока мочи, отдифференцируются между собой после менархе. Главное, освободить область уретры. Она у вас свободна.
Достаточно правильного ухода.
В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете использовать масло для профилактики( облепиховое или вазелиновое)
Екатерина, доброе утро, посмотрите фото, пожста.
10 дней овестин 2 раза в день
А после маоло- как профилактика
Екатерина, дело в том, что с 17.04 я уже делала овестин 2 недели ( все практически прошло), можно ли его повторно спустя месяц?
Да. Можно
Работает местно, не воздействует на общий организм