Консультация детского гинеколога /

Синехии у девочки — вопрос №2154223

Добрый день, Девочка, 1 год и 4 месяца, примерно 17.04 обнаружила синехии ( до половины была пленочка на половых губах), здесь на сайте рекомендовали овестин мазь, спустя 2 недели был эффект. А вообще сегодня опять появилось срощение (чуть меньше чем до этого, но все же видно). Можно ли повторно использовать овестин, не часто ли? Какую можно профилактику

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, доброе утро, приложила

Акушер, Гинеколог
Используйте овестин два раза в день -14 дней
Клиент
Илона Альбертовна, а не страшно, что мы его курсом использовали уже месяц назад?
Акушер, Гинеколог
Нет, не страшно,
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Далеко не все синехии нужно лечить
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, доброе утро, во вложении
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Синехии нижней спайки не требуют терапии эстриолом. В оценке степени синехий также не важны сращения больших и малых половых губ между собой. Они не затруднят оттока мочи, отдифференцируются между собой после менархе. Главное, освободить область уретры. Она у вас свободна.

Достаточно правильного ухода.
В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Можете использовать масло для профилактики( облепиховое или вазелиновое)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, доброе утро, посмотрите фото, пожста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
10 дней овестин 2 раза в день
А после маоло- как профилактика
Клиент
Екатерина, дело в том, что с 17.04 я уже делала овестин 2 недели ( все практически прошло), можно ли его повторно спустя месяц?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Можно
Работает местно, не воздействует на общий организм