Шишки за ушами
Появились шишечки за ушами, за левым ушком чуть выше и поменьше, за правым чуть ниже. Очень переживаю что это может быть. Ко врачу попадем не раньше четверга. Ребенок 3 года
Нет
3 года
Здравствуйте!
Это лимфоузлы. В норме они могут пальпироваться.
До 1 см размер - это нормально.
Если нет покраснения, они безболезненны, единичные, то это норма.
Инна Сергеевна, спасибо за ответ. Ничего делать не нужно? Только наблюдать?
Да, если всего перечисленного выше нет, то не нужно. И это является вариантом нормы.