Коричневые выделения в период овуляции
Почти каждую овуляцию стали появляться коричневые выделения, за 2 недели до месячных. Если это норма, то как-то можно от этого избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть в норме, но для исключения патологии стоит пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла
Наталья Игоревна, получается, никак от этого не избавиться, например, медикаментозно?
Сначала исключить патологию.
В дальнейшем можно рассмотреть прием Кок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо овуляторные выделения, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
До 11го дня цикла выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да можно. Принимать кок, это заблокирует овуляцию и выделения прекратиться, если действительно причина в этом
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите УЗИ омт на 3-5 день цикла