Периоральный дерматит
Около двух лет назад был периоральный дерматит. Благодаря циндолу и метрогилу удалось вылечить. Сейчас появился опять в области носа и подбородка. Решила так же мазать метрогил гелем,улучшений не было недели 1,5, затем на подбородке краснота уменьшилась, но под носом оставалась так же краснота. Самостоятельно купила Элидел. В первые приемы краснота ушла, как будто стало лучше,но затем картина выровнялась и на протяжении двух недель неизменна. Мажу на ночь Элидел, днем иногда использую метрогил гель и циндол для подсушивания маленьких прыщиков(они то исчезают, то появляются). От Элидела немного сушит кожу, появляются белые чешуйки,нормально ли это? И что делать, чтобы наконец-то покраснение ушло
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно крем элидел продолжайте 2 р в день до 4 мес-курс длительный должен быть длЯ достижения эффекта
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Фторированные зубные пасты исключите
Здравствуйте. Рассмотрите использование крема розамет два раза в день. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа, чередовать с минеральной негазированой водой. Сменить зубную пасту на не фторированную
Здравствуйте! Периоральный (периназальный) дерматит. Откажитесь от косметических средств, от декоративной косметики, от фторированных зубных паст, избегать УФ излучения. Рекомендую крем Элидел 2 раза в день - от 4 недель до 3 месяцев (наносить охлажденным, хранить в дверце холодильника);
гель для умывания «Bioderma Sensibio» и увлажняющий крем «Bioderma Sensibio AR», 2 раза в день (увлажняющий крем через 30 минут после нанесения Элидела);
исключить алкоголь, острую пищу и горячие напитки.
За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фото, действительно, проявления периорального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
-Исключить сейчас все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
- крем Элидел ( хранить в холодильнике ) и наносить охлажденными только вечер ещё 10-14 дней
Затем оставить поддерживающее применение 3 раза в неделю по вечерам до месяца
-в качестве ухода за лицом можно использовать линейку Сенсибио АР от Биодерма -гель для умывания и крем для лица или взять крем Лакри для чувствительной кожи 0+ и наносить его через 30-40 минут после Элидела
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
Здравствуйте , похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап