На коже рук появились ссадины и корочки с затемнением кожи
Несколько дней назад мы переехали в деревню, и после 3-5 дней дочь пожаловалась, что на одной из рук появилась ссадина не явной причины. Мы обработали ссадину и далее уже наблюдали, через 3 дня оно появилось и на второй руке. Сейчас мажем мазью вишневского, фото прикрепил. Что это может быть и нужно ли ко врачу? Спасибо
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит с инфицированием.. Возник в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, холодный воздух, пересушивание кожи и тд.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами.
2. Зодак по одной таблетке один раз в день 7 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Фуцикорт 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен Ксеракалм.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита с присоединением вторичной инфекции , который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства,реакция на контакт с травой, растительными раздражителями
-табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-крем Акридерм Гента утром и вечером -10 дней
-после каждого контакта с водой наносить питательный крем -Ф99 полужирный или Белобаза или Липобейз
-влажные салфетки и антисептики для рук не использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит с инфицированием
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Активно не мочите
Здравствуйте, похоже на дерматит с инфицированием . Ограничения водных процедур, наружно крем фуцикорт