Темное новообразование в коже около ногтя

Добрый день. Мужчина, 34 года. Нашли темное новообразование в коже рядом с ногтем на ноге. Месяц назад не было ничего. Как будто в толще кожи. Рядом шишка с гладкой кожей. Не болит если не трогать. Больно если оттягивать. Нажимать не больно. Точно не заноза. Нет дырки. Два месяца назад закончили лечение грибка ногтя Микодерилом. Больше ничего. Нужно ли записаться к онкологу? Какова вероятность что это рак? Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
На злокачественное образование кожи не похоже, а вот на панариций или паронихий вполне .
Покажитесь хирургу.

Алексей, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, да нужно посетить онколога и затем хирурга , при наличии показаний хирургических и сомнений онколога удалить местно этот участок для последующего гистологического исследования, а если будет определяться жидкость какая либо (предположить паронихий) то и заодно дренировать ее. Будьте здоровы!

Владислав, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на воспаление в области ногтевой фаланги. следует обратиться к хирургу.

Александр, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте ! Похоже на паронихии, вам обязательно надо обратится к хирургу.

Галимат, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте, Алёна !
Никаких данных за онкологический процесс нет !
Это скорее всего гематома, которая сформировалась от того ,что край ногтевой пластины слегка повредил клетчатку в околоногтевой клетчатке ! Чтобы ускорить разрешение ситуации , Вам необходимо эту область обильно помазать 1% САЛИЦИЛОВОЙ мазью , 2 раза в день ! В результате таких перевязок за 3 - 4 дня затвердевший эпидермис над гематомой смягчится снимется и место гематомы начнёт заживать !

Принятый ответ

Похоже на воспаление околоногтевого валика . Может быть последствмя грибковой инфекции ,которую лечили . Попробуйте тёплые ванночки . местно антисептики .

Это не родинка. Это бактериальное инфицирование, паронихии. Родинка никогда не бывает с отёком. Внутри этого образования темное это, кровь на фоне инфекции. Вам нужна консультация хирурга, скорее всего нужно вскрывать и санировать это образование

Принятый ответ

Здравствуйте!

осмотр глазом мало что покажет, вам надо обратиться к онкодерматологу. Он посмотрит образование кожи под дерматоскопом. Если будут подозрения на что-то онкологическое сделают биопсию, если подозрений не будет отправляют под динамический контроль.
Посмотрите данного специалиста в Вашем городе.