Жирная кожа на теле лице
2 года назад резко изменилось состояние кожи - она стала очень жирной (была совершенно нормальной). Вся - на теле и лице. На всей поверхности лба каждый день появляются жировики. С гигиеной все в порядке - моюсь дважды в день. Тем не менее проходит пара часов и она снова как-будто сальная. Есть жирное нельзя - мгновенно начинает покрываться жирной пленкой лоб. Сдавала общий анализ крови неоднократно и кровь на гормоны половые и щитовидной железы, на аллергены, делала узи всех органов - всё в норме. Пила препараты для кишечника почти год - эффект был и держался еще пару дней после отмены, потом все по новой. Пить все это бесконечно просто нельзя. Не понимаю, в чем проблема и что делать, какие анализы еще сдать. Жироотделение действительно очень сильное! Предлагать всякие средства по уходу нет смысла!
Если не противопоказаны, начните принимать гормональные контрацептивы по назначению гинеколога. Не обязательно мужские половые гормоны повышены, они могут быть в норме, а вот количество рецепторов в коже увеличено, поэтому кожа так реагирует.
Здравствуйте,вам нужно предоставить анализ гормонов и дисбактериоз. Можете прислать на почту или вот сап,даннае в профиле.