Что вас беспокоит?
Посветила фонариком айфона в глаз
Посветила близко фонариком в правый глаз в течении 30 секунд. После этого болит глаз и покалывает, а также после этого были пятна, сейчас их нет, но когда закрываю глаз, то как будто все ещё светят, а в левом темно, как и должно быть. Может ли это как то навредить сетчатке или зрению? Ответьте, пожалуйста, очень переживаю теперь, не знаю что делать. А также в правом как будто стало чуть хуже зрение, чем в левом
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день!
Крайне маловероятно испортить зрение, посветив фонариком в глаз такое короткое время. Зрительный дискомфорт (блики, затуманивание) может сохраняться какое-то время. Можно закапать любые увлаюжняющие капли (Стиллавит, Систейн, Гилан или аналогичные).
Константин Микаэлович, а почему тогда ухудшилось зрение в правом глазу, а также такое ощущение, что поменялся оттенок освещения. То есть в левом глазу более все красочное, но разница в целом не сильная. Это временно?
С высокой долей вероятности это временное явление, которое пройдет в течение суток. Если это будет вас продолжать беспокоить, то лучше показаться офтальмологу очно.
Похожие вопросы по теме
- 24 Декабря 20171 ответ
- 14 Октября 20182 ответа
- 12 Августа 20195 ответов
- 18 Сентября 202028 ответов